Дополнительное образование в гимназии
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

    Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

    Дополнительное образование в гимназии

    Дополнительное образование гимназии «Росток» включает обучающихся в разнообразную, соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям деятельность, направленную на формирование у детей:
    1. Гражданственности, патриотизма, уважения к правам и свободам человека.
    2. Представление о нравственности и опыта взаимодействия со сверстниками и взрослыми в соответствии с общепринятыми нравственными нормами, приобщение к системе культурных ценностей.
    3. Трудолюбие, готовности к осознанному выбору будущей профессии, стремления к профессионализму, конкурентоспособности.
    4. Экологической культуры, предполагающей ценностное отношение к природе, людям, собственному здоровью.
    5. Эстетического отношения к окружающему миру, умения видеть и понимать прекрасное, потребности и умения выражать себя в различных для ребёнка видах творческой деятельности.
    6. Организационной культуры, активной жизненной позиции, лидерских качеств, организаторских умений и навыков, опыта руководства небольшой социальной группой и сотрудничества со сверстниками и взрослыми.
    7. Физической культуры, навыков здорового образа жизни.
    С  целью создания благоприятной среды для реализации творческого потенциала,  усиления мотивации учебных целей, развития стремления к постоянному самообразованию и саморазвитию, повышения интеллектуально-познавательных интересов в гимназии «Росток» функционируют кружки, мастерские следующих направлений; художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное,  туристско-краеведческое,   культурологическое, социально-педагогическое.

     

    График работы мастерских НЧОУ гимназия «Росток»

    2019-2020 учебный год


    Наименование мастерской

    Время работы

    Класс

    Руководитель

    Кафедра

    1

    «В начале было слово…»

    Понедельник

    15.00 - 16.00

    6А,8Б,

    Осипова Л.А.

    гуманитарных дисциплин

    2

    «Ступени к успеху»

    Вторник

    13.45 - 14.30

    7А, 7Б, 10

    Андрусова Е.С.

    гуманитарных дисциплин

    Суббота

    09.00-12.30

    3

    «Аргумент» дискуссионный клуб

    Понедельник

    15.00 - 16.00

    Адамчук Г.Н.

    гуманитарных дисциплин

    4

    «За страницами учебника» подготовка к ГИА

    Вторник

    13.50 - 14.30

    Бикулова Ю.Х.

    гуманитарных дисциплин

    5

    «Юные исследователи»

    Пятница

    13.50 - 14.30

    Бикулова Ю.Х.

    гуманитарных дисциплин

    6

    «Декоративно-прикладное творчество»

    Суббота

    09.00 - 11.00

    5-7

    Богданова Л.В.

    художественно-эстетических дисциплин

    7

    «Пиксель»

    Суббота

    10.00 - 11.00

    4-6

    Каверина О.В.

    художественно-эстетических дисциплин

    8

    «Программирование на языке Паскаль»

    Понедельник

    13.50 - 15.20

    9-10

    Плотникова С.И.

    естественно-математических дисциплин

    9

    «Первые шаги в информатике»

    Четверг

    13.50 – 14.50

    5Б, 7А

    Баранникова Н.В.

    естественно-математических дисциплин

    10

    «Проблема, которая меня интересует»

    Понедельник

    15.20-16.20

    8, 10-11

    Левашова Т.М.

    иностранных языков

    Вторник

    15.20-16.20

    Среда

    14.40-16.20

    Четверг

    15.20-16.20

    Пятница

    14.40-15.40

    Суббота

    10.00-14.00

    11

    «Английский калейдоскоп»

    Вторник

    13.50-14.30

    5-6

    Засухина В.Р.

    иностранных языков

    12

    «…Многоточие…» студия театра

    Понедельник

    15.30-16.30

    4-11

    Волошина Е.М.

     

    Вторник

    15.30-16.30

    Среда

    15.30-16.30

    Четверг

    15.30-16.30

    Пятница

    15.30-16.30


    График работы кружков НЧОУ гимназия «Росток»

    2019-2020 учебный год

        

    № п/п

    Наименование кружка, мастерской

    Время работы кружка, мастерской

    Класс

    Руководитель

    Кафедра, секция

    1.       

    Кружок

    «Занимательная грамматика»

    Пятница

    13.55-14.35

    4 Б

    Григоренко А.А.

    Кафедра классных воспитателей

    2.       

    Кружок

    «Занимательная грамматика»

    Пятница

    13.55-14.35

    4 А

    Штукарева Е.Н.

    Кафедра классных воспитателей

    3.

    Кружок

    «Кубик Рубика» (головоломки)

    Четверг

    14.40-15.20

    4 классы

    Каверина О.В.

    Кафедра классных воспитателей

    4.

    Кружок «Понемногу о многом»

    Понедельник

    13.50-14.30

    6 б класс

    Котлова О.В.

    Кафедра классных воспитателей

    5.

    Кружок «Бумажные фантазии»

    Суббота

    11.00-13.00

    4, 5 классы

    Богданова Л. В.

    Кафедра развивающего обучения

    6.

    Кружок

    «шахматы»

    Четверг

    13.50-14.30

    1-11 классы

    Берецкая А.А.

    Кафедра развивающего обучения

    7.

    Кружок «Финансовая грамотность»

    Вторник

    15.00 - 16.00

    5, 6, 10 классы

    Яковенко О.Н.

    Кафедра гуманитарных дисциплин

    8.

    Кружок

    «Безопасное колесо»

    Пятница

    14.00-15.00

    7 А, Б классы

    Баранникова Н.В.

    Кафедра классных воспитателей

    9.

    Кружок «Основы духовно нравственной культуры»

    Понедельник

    15.00-16.00

    5 А, Б классы

    Баринова А.В.

    Кафедра классных воспитателей

    10.

    Кружок «Я-журналист!»

    Четверг

    15.00-16.00

    4-10 классы

    Андрусова Е.С.

    Кафедра гуманитарных наук

    11.

    Кружок «Декламатор»

    Понедельник

    13.50-14.30

    7 Б класс

    Адамчук Г.Н.

    Кафедра классных воспитателей

     

    12.

    Кружок

    «Мир музыки»

    Понедельник,

    вторник,

    пятница

    15.00 - 18.00

    Среда

    14.30-18.30

    4, 5, 6

    классы

    Томкуте Н.А.

    Кафедра классных воспитателей

     

    13.

    Секция

    Футбол

    Среда

    15.30-17.30

    Пятница

    13.00-15.00

    1-11 классы

    Галимов Р.М.

    Кафедра художественно-эстетических и спортивных дисциплин

     

    14.

     

    Секция

    «Баскетбол»

    Понедельник

    15.40-17.00

    Четверг

    15.40-17.00

    3-11

    классы

    Рудницкий А.А.

    Кафедра художественно-эстетических и спортивных дисциплин