Дополнительное образование в гимназии
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

    Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

    Дополнительное образование в гимназии

    Дополнительное образование гимназии «Росток» включает обучающихся в разнообразную, соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям деятельность, направленную на формирование у детей:
    1. Гражданственности, патриотизма, уважения к правам и свободам человека.
    2. Представление о нравственности и опыта взаимодействия со сверстниками и взрослыми в соответствии с общепринятыми нравственными нормами, приобщение к системе культурных ценностей.
    3. Трудолюбие, готовности к осознанному выбору будущей профессии, стремления к профессионализму, конкурентоспособности.
    4. Экологической культуры, предполагающей ценностное отношение к природе, людям, собственному здоровью.
    5. Эстетического отношения к окружающему миру, умения видеть и понимать прекрасное, потребности и умения выражать себя в различных для ребёнка видах творческой деятельности.
    6. Организационной культуры, активной жизненной позиции, лидерских качеств, организаторских умений и навыков, опыта руководства небольшой социальной группой и сотрудничества со сверстниками и взрослыми.
    7. Физической культуры, навыков здорового образа жизни.
    С  целью создания благоприятной среды для реализации творческого потенциала,  усиления мотивации учебных целей, развития стремления к постоянному самообразованию и саморазвитию, повышения интеллектуально-познавательных интересов в гимназии «Росток» функционируют кружки, мастерские следующих направлений; художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное,  туристско-краеведческое,   культурологическое, социально-педагогическое.

     

    График работы мастерских НЧОУ гимназия «Росток»

    2018-2019 учебный год


    Наименование мастерской

    Время работы

    Класс

    Руководитель

    Кафедра

    1

    «Я - гражданин России. Я – гражданин мира»

    Четверг

    15.00 - 16.00

    Яковенко О.Н.

    гуманитарных дисциплин

    2

    «В начале было слово…»

    Понедельник

    15.00 - 16.00

    5А,

    7Б, 8Б

    Осипова Л.А.

    гуманитарных дисциплин

    3

    «Ступени к успеху»

    Вторник

    13.50 - 14.50

    6А, 6Б

    Андрусова Е.С.

    гуманитарных дисциплин

    Суббота

    11.00 -13.00

    4

    «Поговорим…» дискуссионный клуб

    Четверг

    14.30 - 15.30

    6-7

    Адамчук Г.Н.

    гуманитарных дисциплин

    5

    «Юные исследователи»

    Пятница

    15.20 - 16.00

    Бикулова Ю.Х.

    гуманитарных дисциплин

    6

    «Декоративно-прикладное творчество»

    Суббота

    11.00 - 13.00

    5-6

    Богданова Л.В.

    художественно-эстетических дисциплин

    7

    «Пиксель»

    Четверг

    14.30 - 15.30

    4-5

    Каверина О.В.

    художественно-эстетических дисциплин

    8

    «Проектирование локальной сети»

    Пятница

    15.30 - 16.30

    8-11

    Плотникова С.И.

    естественно-математических дисциплин

    9

    «Первые шаги в информатике»

    Четверг

    13.50 - 14.50

    4

    Баранникова Н.В.

    естественно-математических дисциплин

    10

    «Проблема, которая меня интересует»

    Понедельник

    15.20-16.20

    10-11

    Левашова Т.М.

    иностранных языков

    Вторник

    15.20-16.20

    Среда

    14.40-16.20

    Четверг

    15.20-16.20

    Пятница

    14.40-15.40

    Суббота

    10.00-14.00

    11

    «English kids»

    Четверг

    14.00-16.00

    5-8

    Засухина В.Р.

    иностранных языков

    12

    «Камертон» клуб

    Понедельник

    14.00-16.00

    4-11

    Бусарева Е.В.

     

    Вторник

    14.00-16.00

    Среда

    14.00-16.00

    Четверг

    14.00-16.00

    Пятница

    14.00-16.00

    13

    «…Многоточие…» студия театра

    Понедельник

    15.30-16.30

    3-11

    Волошина Е.М.

    Герун А.П.

     

    Вторник

    15.30-16.30

    Среда

    15.30-16.30

    Четверг

    15.30-16.30

    Пятница

    15.30-16.30


      

    График работы кружков НЧОУ гимназия «Росток»

    2018-2019 учебный год

     


    № п/п

    Наименование кружка, мастерской

    Время работы кружка, мастерской

    Класс

    Руководитель

    Кафедра, секция

      1.                   

    Кружок

    «Занимательная грамматика»

    Пятница               13.55-14.35

    3 Б

    Григоренко А.А.

    Кафедра классных воспитателей

         2.                   

    Кружок

    «Занимательная грамматика»

    Пятница

    13.55-14.35

    Штукарева Е.Н.

    Кафедра классных воспитателей

    3.

    Кружок «Путешествие в мир логики»

    Четверг          14.00-14.40

    14.50-15.30

    4 классы

    Дзюбинская Н.Ю.

    Кафедра развивающего обучения

    4.

    Кружок

    «Кубик Рубика» (головоломки)

    Четверг              14.40-15.20

    4 классы

    Каверина О.В.

    Кафедра классных воспитателей

    5.

    Кружок «Понемногу о многом»

    Понедельник     13.50-14.30

     

    5б класс

    Котлова О.В.

    Кафедра классных воспитателей

    6.

    Кружок «Народная тряпичная кукла»

    Вторник            15.00-16.00

    3А,3Б,4А классы

    Сажина Т.Н.

    Кафедра классных воспитателей

    7.

    Кружок «Бумажные фантазии»

    Суббота             11.00-13.00

    3, 4  классы

    Богданова Л. В.

    Кафедра развивающего обучения

    8.

    Кружок

    «шахматы»

    Четверг              13.50-14.30

     

    1-4

    классы

    Берецкая А.А.

    Кафедра развивающего обучения

    9.

    Кружок

    «Азбука права»

    Вторник15.00 - 16.00

    4 классы

    Яковенко О.Н.

    Кафедра гуманитарных дисциплин

    10.

    Кружок

    «Безопасное колесо»

    Пятница14.00-15.00

    6 классы

    Погорелова О.А.

    Кафедра классных воспитателей

    11.

    Кружок

    «Жизнь в гармонии с безопасностью»

    Пятница            14.40-15.40

    7, 8 классы

    Лещёнок Л.А.

    Кафедра классных воспитателей

    12.

    Кружок «Декламатор»

    Понедельник    13.50-14.30

    7 Б

    Адамчук Г.Н.

    Кафедра классных воспитателей

     

    13.

    Кружок

    «Мир музыки»

    Понедельник,

    вторник,

    пятница.         15.00 - 18.00

    Среда

    14.30-18.30

    3, 4, 5, 6

    классы

    Томкуте Н.А.

    Кафедра классных воспитателей

    14.

    Кружок «Час общения»

    Понедельник     14.00-15.30

    8а, 8б,10 класс

    Яковенко Ю.В.

    Кафедра классных воспитателей

    Среда                  14.00-15.30

    Суббота              11.00-12.30

     

    15.

    Секция

    Футбол

    Среда                 15.30-17.30

    Пятница            13.00-15.00

    1-11 классы

    Галимов Р.М

    Кафедра художественно-эстетических и спортивных дисциплин

     

    16.

     

    Секция «Настольный теннис»

    Понедельник    15.40-17.00

    Четверг              15.40-17.00

    3-11

    классы

    Кузьмин В.Б.

    Кафедра художественно-эстетических и спортивных дисциплин

    17.

    Секция «Самбо»

    Понедельник    15.40-17.00

    Четверг              15.40-17.00

    3-11

    классы

    Кузьмин В.Б.

    Кафедра художественно-эстетических и спортивных дисциплин